hronika.info
Медицина

Эти семь продуктов надо обязательно включить в осенний рацион

Эти семь продуктов надо обязательно включить в осенний рационДиетологи настаивают на пересмотре рациона питания и внесении в него некоторых изменений.

Если ближе к зиме с прилавков торговых лавок исчезают продукты, содержащие в себе максимум витаминов, то это вовсе не означает, что люди останутся без полезного питания. На самом деле, даже глубокой осенью у каждого человека есть реальная возможность позаботиться о своем здоровье, употребляя в пищу очень полезные продукты с ценными веществами.

Эти семь продуктов надо обязательно включить в осенний рацион:

1. Каша. Злаковые крупы мега-полезны для пищеварительной системы. А недавно ученые пришли к выводу, что те люди, которые едят по утрам кашу, имеют гораздо лучшее настроение, чем остальные. Такой эффект достигается за счет содержания витаминов группы В в злаковых. Получается, что осенние перепады настроения и даже хандру можно устранить, завтракая кашами.

2. Рыба. Желательно жирные сорта рыбы употреблять в холодное время года, потому как они насыщены Омега-3 жирными кислотами, которые в свою очередь отвечают за очищение сосудов, крепкие нервы и отличный внешний вид кожи, волос и ногтей.

3. Овощи. Свекла, репа, морковь, капуста и другие овощи необычайно полезны для здоровья. Их необходимо употреблять каждый день в любом виде. Осенью и зимой разве что необходимо сократить количество картофеля, а все остальные овощные культуры можно кушать без ограничений.

4. Мясо. Эксперты уверенны, что в холодное время года можно себе позволить налегать на любое мясо, пусть даже и жирное. Единственное правило — не жарить его на масле, а готовить на пару, запекать в духовке или просто варить.

5. Имбирь. Корень данного чудо-растения обладает массой полезных веществ, которые благотворно воздействуют на организм человека. При употреблении имбиря хорошо очищаются сосуды, сжигаются лишние жировые клетки, ускоряется метаболизм и так далее. Имбирный напиток — мощное средство против простуды, так что если вы перемерзли, тогда дома приготовьте себе напиток из имбиря, мяты, лимона и меда, выпейте его и вам сразу станет легче.

6. Орехи. Во всех орехах содержатся все те же Омега-3 жирные кислоты, о пользе которых и так всем известно. Плюс ко всему, орехи обогащены магнием, а этот минерал воздействует на нервную систему и помогает противостоять стрессам. Стоит упомянуть и о витамине Е, который содержится в орехах, благодаря ему мороз и холод не смогут повлиять на вашу кожу и пересушить ее.

Читайте также: Весомые причины добавить сливы в осенний рацион

7. Какао. Этот напиток диетологи называют более полезным, чем кофе, хотя, в нем тоже содержится кофеин. В осенний период какао станет незаменимым для тех людей, которые не могут быстро проснуться или часто впадают в депрессию, потому как он хорошо бодрит, придает сил и улучшает настроение.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU