hronika.info
Медицина

Углеводные завтраки, помогающие сбрасывать лишний вес

Углеводные завтраки, помогающие сбрасывать лишний весОказывается, утром можно себе позволить есть калорийную пищу и продолжать уменьшаться в объемах.

Диетологи уже давно пришли к выводу, что утром человек может себе позволить наедаться от души. Но это разрешение для многих людей стало поводом к тому, чтобы объедаться вредными блюдами, такими как: жареная картошка, торты, свиные стейки, копченая рыба и так далее. Здесь люди совершают самую страшную ошибку. Кушать действительно можно, но только правильные продукты, не оказывающие вреда здоровью и органам пищеварительной системы.

Завтрак является наиболее важным приемом пищи, от него зависит, как человек будет себя чувствовать целый день и сможет ли он оставаться всегда стройным и подтянутым. Неправильный завтрак — это усталость, раздражительность, отсутствие внимания, лишние жировые складки, целлюлит, запоры и еще много-много проблем, как внутренних, так и внешних.

Эксперты подсказали, какие именно продукты питания следует употреблять на завтрак, в них содержатся в большей степени углеводы, но они принесут человеку исключительно пользу:

1. Овсянка с черникой и орехами. Этот завтрак можно считать самым лучшим из всех, а все потому, что в нем содержатся и белки, и жиры, и необходимые калории, и витамины. В овсянке есть клетчатка, благотворно воздействующая на пищеварение и обмен веществ. Черника полезна для зрения, так что если вы — офисный работник, то эту ягодку необходимо есть часто. Грецкие и любые другие орехи хоть и калорийные, а также содержащие жиры, но они оказывают положительное влияние на организм, особенно, если есть их в первой половине дня.

2. Цельнозерновой хлеб, орехи, бананы. Из этих продуктов можно приготовить очень «правильный» бутерброд, благодаря которому человек не просто наестся, но и сможет эффективно сбрасывать вес. Также, употребляя на завтрак эти калорийные будетрброды, вы обеспечите себе хорошее настроение на весь день.

Читайте также: Лучшие и худшие завтраки для энергичного дня

3. Омлет со шпинатом и луком, кусочек цельнозернового хлеба. Опять же, у вас есть возможность сделать сытный и полезный бутерброд. Готовится этот завтрак быстро. Вам не понадобятся какие-то особые ингредиенты. Такой простой завтрак отлично отразится на вашем самочувствии, как известно, шпинат придает сил, а лук укрепляет иммунитет и помогает сжигать холестериновые клетки. Куриные яйца тоже очень полезны и не запрещены к употреблению людям, желающим сбросить вес, так как содержат не много калорий.

Рекомендуем прочитать

Колаген Solgar – правильний шлях до здоров’я шкіри

Партнер

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU