hronika.info
Медицина

На этот продукт стоит подналечь в период эпидемии гриппа

На этот продукт стоит подналечь в период эпидемии гриппаЭксперты уверенны в том, что сало способно защитить человека от даже самых устойчивых вирусов.

На днях в одной из областей Украины был превышен эпидемиологический порог. Взрослые и дети поголовно заражаются гриппом. Школы и другие учебные учреждения городские власти вынуждены закрывать на карантин. Стало известно, как можно спастись от вируса гриппа и не дать шанса недугу одолеть кого-то из близких.

Не только терапевты, а и диетологи, согласны с тем, что высококалорийное сало — лучший зимний продукт, обладающий уникальными свойствами. В 100 граммах соленого сала содержится более 800 калорий, для большинства людей эта доза — половина суточной нормы калорий. Слишком уж налегать на сало все-таки не стоит, но ежедневно съедать по несколько ломтиков этого чудо-продукта медики рекомендуют. Особенно следует быть осторожными с салом тем людям, кто страдает от избыточного веса.

Почему именно сало?

Свиное сало обогащено витаминами: А, D, Е и F. Плюс ко всему, в этом продукте содержатся полезные жирные кислоты, необходимые для нормального функционирования организма. Самое интересное, что эксперты называют эти жирные кислоты по составу схожими с теми, которые уже есть в человеческом организме. То есть, получается, что сало на клеточном уровне подходит человеку больше, чем какой-либо другой продукт.

Кушать сало постоянно стоит и потому, что:

— оно легко усваивается в желудочно-кишечном тракте;

— его можно употреблять аллергикам;

— всего 30 гр сала, съеденного в обед, и вы заряжены энергией до конца рабочего дня;

— этот продукт укрепляет иммунную систему, создавая надежную защиту организму от вирусов, инфекций и прочих вредоносных бактерий;

— сало не утрачивает своих свойств при заморозке или же солении в течение целого года.

Медики обращают внимание на то, что в сале содержится вредный холестерин. А чтобы сократить его негативное воздействие на сосуды, следует просто придерживаться суточной нормы и не есть сала больше, чем разрешено врачами. Если вы здоровый человек, не имеющий проблем с лишним весом, то вы вполне можете себе позволить съедать около 30 граммов соленого сала в день.

Читайте также: Сколько стоит лечение гриппа и как себя вести во время эпидемии

Нельзя упускать из виду и тот факт, что копченое сало уже не является таким же полезным, как сырое или соленое, поэтому его не рекомендуют врачи.

Рекомендуем прочитать

Колаген Solgar – правильний шлях до здоров’я шкіри

Партнер

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU