hronika.info
Медицина

Названо самое эффективное народное средство для похудения

Названо самое эффективное народное средство для похуденияПочему полезно пить медовую воду.

Прекрасное средство для всего организма — медовая вода.

Употребляя ее каждый день, ты сможешь не только улучшить здоровье, но и похудеть, пишет Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.

Польза медовой воды для здоровья и фигуры: свойства и применение

Употребление теплой воды с медом позволяет избавиться от усталости, устранить тяжесть в желудке и дискомфорт в кишечнике, а также взбодриться и восстановить работоспособность организма. Мед активизирует защитные силы организма и способствует его самовосстановлению и омоложению.

Аминокислоты, витамины, минералы и микроэлементы, которые содержатся в меде, благодаря теплой воде быстро всасываются в стенки пищеварительного тракта. Попадая в кровь, полезные компоненты меда в течение нескольких минут транспортируются в самые различные клетки организма.

Если после выпитого стакана теплой медовой воды сделать зарядку, то основная масса полезных компонентов меда попадет в кишечник, очистит его, нормализует микрофлору и выведет шлаки. Метод позволяет предотвратить появление новых жировых отложений и нормализовать обмен веществ.

Полезные функции медовой воды:

Помогает бороться со стрессом, головной болью и депрессивными состояниями.
Устраняет нарушения в работе пищеварительной системы и толстой кишки.
Положительно влияет на энергетическое поле.
Помогает избавиться от патогенных микроорганизмов, паразитирующих в ЖКТ.
Способствует растворению каловых камней и перевариванию «завалов» в кишечнике.
Укрепляет иммунитет, помогает справиться с насморком и бронхитом.
Помогает очистить организм на уровне клеток.
Помогает похудеть.
Восстанавливает силы и энергию в период тяжелых умственных и физических нагрузок.
Помогает справиться с детским энурезом. Мед разгружает почки и дает возможность мочевому пузырю ночью отдыхать.
Обладает согревающим и потогонным действием.
Предупреждает склероз.
Улучшает состояние кожи, ногтей и волос.
При наружном применении помогает насытить кожу полезными веществами и способствует омоложению.

Как приготовить медовую воду
Приготовить медовую воду достаточно просто. Для этого потребуется один стакан воды комнатной температуры. Вода обязательно должна быть фильтрованной, но не кипяченой (ведь кипяченая вода — это мертвая вода, которая застаивается в нашем организме и провоцирует возникновение отеков). В воду добавляется 1 ч. л. меда. Мед можно брать любой, в зависимости от вкусовых предпочтений. Но при воспалительном процессе лучше всего подойдет мед с прополисом, при расстройствах кишечника поможет мед с цветочной пыльцой, а при заболеваниях печени используют маточное молочко.

Использовать стоит только настоящий сырой мед, непастеризованный. Пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты. Воду нужно готовить непосредственно перед употреблением. В зависимости от цели употребляется медовая вода по утрам (для поддержания организма в тонусе), три раза в день до еды (для нормализации веса) или же вечером, после приема пищи, перед сном (для расслабляющего эффекта).

Для улучшения эффекта можно добавлять в медовую воду 1 ч. л. натурального яблочного уксуса или свежего сока лимона. Это, наверное, самый эффективный способ для избавления от лишнего веса, позволяющий за короткое время сбросить до 7 килограмм. Мед поможет уменьшить аппетит, а цитрусовые способствуют скорейшему сжиганию жира.
Еще один рецепт — это медовая вода с корицей. Корица известна не только способностью к сжиганию жира, но и своими противопаразитарными свойствами.

Медовая вода для наружного применения
Тем, кто заботиться о красоте и свежести своей кожи, стоит умываться медовой водой по утрам. При регулярном использовании морщины станут менее заметны. Для приготовления средства для умывания на основе меда нужно развести 2 ст. л. меда в 1 литре теплой воды, затем добавить еще 2 литра горячей воды. Все нужно хорошенько перемешать и приступать к умыванию. В конце процедуры желательно ополоснуться прохладной водой. Затем нанести питательный крем.
Данный метод способствует расширению сосудов, интенсивному питанию клеток кожи лица и шеи, активизирует процессы регенерации.

Читайте также: Диетологи назвали лучшие напитки для омоложения организма

Противопоказания к применению медовой воды
Медовая вода не подходит тем людям, которые страдают аллергией на мед, сахарным диабетом, сердечной и почечной недостаточностью, открытыми язвами в кишечнике, частыми мочеиспусканиями (в этом случае можно пить медовую воду только утром). Стоит отметить, что аллергия на медовую воду — достаточно редкое явление. Как правило, организм воспринимает этот полезнейший напиток благоприятно.

Медовую воду можно употреблять курсами, а также постоянно. Пей медовую воду не менее месяца, и только тогда получишь стойкий оздоровительный эффект. Польза напитка обусловлена не только составом, но и мощным энергетическим потенциалом. Будь здоровой, бодрой и красивой!

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU