hronika.info
Медицина

ТОП-10 самых питательных летних растений

ТОП-10 самых питательных летних растенийОвощи и фрукты — это кладезь витаминов и веществ, необходимых человеческому организму. Специалисты рекомендуют летом не отказываться от возможности оздоровиться. Поэтому предлогают обратить внимание именно на эти растения, так как именно они наполнят Ваш организм витаминами.

Папоротник
Гибкие и молодые побеги этого растения богаты такими элементами как наицин, калий, витамин С, бета-каротином и хлорофиллом. Из папоротника очень легко сделать салат, достаточно просто добавить немного морской соли и оливкового масла.

Спаржа
В ней содержится В1, В2, С, К, В6, ниацина, фолиевой кислоты, калия, марганца, магния и селена. Калий делает кровяное давление стабильным и способствует выведению жидкости из организма.

Одуванчик
Это не просто какой-то сорняк, а растение, которое укрепляет почки и печень, не дает токсинам пагубно влиять на организм. А их горький вкус предотвращает запоры и улучшает пищеварение.

Горох
Он содержит витамины А, В6, В1, К, С, калий, железо и цинк. Именно благодаря этим веществам он способствует снижению гомоцистеина в организме, а его повышений уровень может вызвать диабет, рак и болезни сердца.

Лук-порей
В нем много кальция и хороший помощник, если у Вас аллергия. Аллил, который содержится в этой виде лука, защищает организм человека от не одного вида рака (особенно толстой кишки и простаты). Это же вещество снижает возможность развития сердечных заболеваний и инсульта. В нем также содержится зеаксантин и лютеин, а они помогают при профилактике заболеваний глаз.

Крапива
Как ни странно, она уменьшает симптомы проявления аллергии и выводит лишнюю жидкость из организма. Если Вы обдадите крапиву кипятком, то ее жгучие волоски перестают жалиться. Поэтому ее легко можно добавлять в суп или тушеное мясо.

Артишоки
Он Вам поможет, если Вы страдаете синдромом раздраженного кишечника, снижает кровяное давление и облегчает пищеварение.

Чеснок
Это эффективное противобактериальное, противогрибковое, антивирусное и противораковое средство. А все это благодаря аллицину, который содержится в нем.

Ревень
Один из самых распространенных источников кальция. Поэтому он очень полезен для зубов и костей. Он делает их крепче и здоровее. Он положительно влияет на снижение риска раковых и сердечных заболеваний.

Будьте всегда в форме и помните о дарах природы! Они помогут Вам сохранить красоту и здоровье Вашего организма!

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер