hronika.info
Медицина

Врачи подсказали, как нормализовать давление без таблеток

Врачи подсказали, как нормализовать давление без таблетокТри волшебных инструмента против гипертонии.

Каждый третий взрослый украинец сталкивается с повышенным артериальным давлением или гипертонией, а в пожилом возрасте таковых более 60%.

Существуют три волшебных компонента, которые помогут взять давление под более качественный контроль, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

Первым из них является вода основа всей жизни на нашей планете. Чистая питьевая вода волшебным образом воздействует на наш организм. Ее употребление абсолютно необходимо, поскольку вода способствует пищеварению, усвоению нутриентов, а также переноске крови по всему телу. При недостатке воды кровеносные сосуды сужаются, поскольку организм пытается сохранять жидкости. При суженных кровеносных сосудах сердцу приходится трудиться более тяжело для доставки кислорода в разные части тела. А из-за этого вырастает артериальное давление. Употребляйте по 8 стаканов воды ежедневно.

Похоже, знаменитый морячок Папай из американских мультфильмов был прав, когда не расставался со шпинатом. Это полноценный чудо-овощ. Он не только укрепляет иммунитет, но предотвращает повышенное артериальное давление и сердечно-сосудистые болезни. Шпинат является богатым источником пищевых волокон и полезных для здоровья сердца нутриентов вроде фолатов и калия. А они играют важную роль в деле снижения и поддержания артериального давления.

Читайте также: Названы привычки, существенно сокращающие жизнь

Наш короткий список замыкает чеснок. Это прекрасная пища для снижения артериального давления. Многочисленные научные исследования показывали, что чеснок творит настоящие чудеса с организмом. Он помогает разжижать кровь и предотвращает тромбы в кровеносных сосудах, тем самым снижая давление.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU