hronika.info
Медицина

Доктор Комаровский рассказал, можно ли детям быть вегетарианцами

Доктор Комаровский рассказал, можно ли детям быть вегетарианцами О чем важно знать детям.

Доктор Комаровский рассказал, можно ли ребенку быть вегетарианцем или сыроедом. При этом эксперт заявил, что с точки зрения природы и эволюции человеческий организм на вегетарианство не рассчитан, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Комаровский отметил, что люди по своей природе приспособлены к тому, чтобы есть овощи, фрукты, мясо, рыбу, молоко и яйца. Тем не менее он считает, что если какая-то семья хорошо себя чувствует на вегетарианстве, то это полное право семьи.

Но дело в том, что ребенок не должен страдать от того, что его семья выбрала такую модель питания, которая исключает из рациона мясо. Поскольку при вегетарианстве ребенок однозначно будет испытывать дефицит и витаминов группы В и железа.

Но если у семьи есть принципиальная позиция не есть мяса, то она обязана контактировать с адекватным доктором и обсуждать с ним, каким образом и с помощью каких препаратов семья будет компенсировать дефицит витаминов В и железа у ребенка.

Кроме обсуждения темы лекарств в дополнение к диете родителям следует обсудить и способы контроля, когда проверить уровень железа, когда сделать анализ крови и т.д.

Читайте также: Названы продукты, способствующие очищению организма от шлаков

«Если вы пошли по пути вегетарианства, то не забудьте в эту дорогу взять с собой хорошего доктора», — подытожил Комаровский.

Рекомендуем прочитать

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU