hronika.info
Медицина

Названы продукты, которые быстро утоляют голод

Названы продукты, которые быстро утоляют голодМедики назвали быстро утоляющие голод питательные продукты. Эксперты считают, что даже обычная вода может насытить и притупить чувство голода.

Специалисты рекомендуют людям, страдающим от лишнего веса, отказаться от диет в пользу некоторых питательных продуктов, которые помогают в борьбе с чувством голода и ненужными килограммами, пишет Хроника.инфо со ссылкой на facenews.ua.

К быстро утоляющим голод продуктам питания эксперты отнесли нежирную рыбу и мясо птицы, поскольку в их составе много белка и жирорастворимых кислот Омега-3. Побороть голод и насытить организм витаминами помогают крупа грубого помола, семечки и орехи, потому что они содержат клетчатку. По словам медиков, каши из разных круп хороши для завтрака, а орехи и семечки – для перекуса.

Читайте также: Стало известно, какую опасность может содержать в себе зубная нить

Эксперты не забыли и об овощах и фруктах. Избавить человека от нужды употреблять больше еды помогут содержащие легкие и сложные углеводы сельдерей, морковь, свекла, чечевица. Из быстро утоляющих голод фруктов медики рекомендуют банан, который желательно есть до обеда, поскольку он содержит много фруктозы

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU