hronika.info
Медицина

Диетологи назвали овощи, мешающие похудеть

Американские диетологи по итогам проведенного исследования пришли к выводу, что некоторые овощи стоит очень аккуратно употреблять в пищу людям, желающим избавиться от лишнего веса.

Эксперты рекомендуют пересмотреть свой рацион всем, кто следит за своим весом, и ограничить в нем присутствие овощей с высоким содержанием крахмала. При этом медики отметили, что полностью отказываться от таких овощей не стоит, поскольку они содержат полезные для организма вещества, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

Диетологи обратили внимание на картофель и кукурузу. Картофель является полезным углеводным продуктом. В нем содержится большое количество витаминов групп B, C, H, PP, клетчатки, калия и других полезных веществ. Медики рекомендуют употреблять его в отварном или запеченном виде в умеренных количествах. При этом жареный картофель и пюре с добавлением сливочного масла на пользу фигуре не идут.

Читайте также: Названы основные причины боли в ухе после купания

Что касается кукурузы, то ее рекомендуется употреблять в отварном виде. Если есть в сыром виде, то есть шанс набрать вес. В процессе варки кукурузы уходит главный враг фигуры – сахар.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU