hronika.info
Медицина

Комаровский рассказал, когда ребенку можно пользоваться планшетом

Есть стандартное правило, которое родителям безумно сложно соблюдать, — не более двух часов экранного времени в сутки, отметил доктор.

Сейчас есть компьютерные игры даже для годовалых малышей. Поэтому доктор, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский рассказал, с какого возраста можно играть на планшете, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Если ребенок использует гаджеты до того, как начинает познавать основы устройства жизни, скорее всего, это может влиять на психику, нарушать координацию движений, приводить к травматизму и так далее», — подчеркнул он на своей странице в Instagram.

Также врач указал на другой момент: когда нужно бегать, прыгать, скакать, в результате чего формируется двигательная система, растут легкие, сердце, а сосуды учатся адаптироваться к постоянно меняющейся физической активности, человеческий детеныш сидит и смотрит на мерцающий экран.

«К чему это приведет, не знает никто. Вы и ваши дети — заложники грандиозного эксперимента», — подчеркнул Комаровский.

Читайте также: Врачи объяснили, как защититься от укуса клеща

Как врач он категорически против компьютерных игр до двухлетнего возраста. Далее есть стандартное правило, которое родителям безумно сложно соблюдать, — не более двух часов экранного времени в сутки, отметил доктор.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU