hronika.info
Медицина

Названы необычные причины расстройства желудка

Диарея может возникать из-за странных причин.

Медики рассказали о нестандартных причинах, которые провоцируют диарею. К ним отнесли кофе и диабет, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Одним из частых продуктов, который вызывает диарею, есть чеснок. Он содержит особенные молекулы фруктаны, которые могут спровоцировать расстройство желудка. Также нужно быть осторожней с луком, спаржей, артишоками. Сюда же входит пшеница, ячмень и рожь.

Сахарный диабет, заболевания щитовидной железы могут вызвать расстройство желудка. Если контролировать уровень глюкозы в крови, такие проблемы не должны возникнуть. Сахарозаменители, которые используют при похудении, могут спровоцировать диарею. Продукт содержит глюкозные спирты, которые используют для подслащивания.

Медики считают, что йога может вызвать заболевание. Некоторые позы стимулируют мускулатуру внутреннего органа, что приводит к проблеме. Кроме диареи, могут возникнуть метеоризм и вздутие.

Кофеин — одна из причин расстройства. Людям, которые страдают от заболевания, советуют отказаться от употребления таких напитков. Кроме болезненных ощущений внизу живота во время менструации, некоторые женщины называют диарею. Из-за изменений в половых органах, кишечник тоже может поменять направление работы.

Причиной диареи может стать стресс. Кишечник имеет связь с головным мозгом, поэтому у разных людей появляется мигрень или болезненные ощущения в спине, также и проблемы с пищеварением.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер