hronika.info
Медицина

Названы летние продукты, сжигающие жир на талии

Быстро избавляться от отложений на талии и бедрах без изнурительных диет и голодовок помогут сезонные овощи и зелень.

Все овощи и зелень можно считать жиросжигающими продуктами и не только потому, что они низкокалорийные, а еще и потому, что содержат уникальные вещества, ускоряющие жировой метаболизм, а также улучшают работу желудка, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

По словам врача, все без исключения сезонные овощи, а в особенности зелень, в той или иной мере чистят организм от токсинов. Такими же свойствами обладают также растительные волокна, которые содержатся в буром рисе, цельнозерновых, бобах.

«Чтобы процесс похудения проходил быстро, а дискомфорта и чувства голода не возникало, ешьте почаще свеклу, огурцы, редис, помидоры, репу, тыкву. В них мало калорий, но при этом они занимают много места в желудке. Благодаря этому вы чувствуете себя сытыми, к тому же эти продукты богаты витаминами и микроэлементами», — отметила эксперт.

Таким же действием обладают фрукты и ягоды — яблоки, дыни, арбузы, сливы.

Не забывайте и про уникальный напиток. который способствует избавлению от подкожного жира, — зеленый чай. Чтобы усвоить этот напиток (без сахара!) организм потратит 60-70 калорий (в среднем), хотя в самом чае калорий практически нет. К тому же он прекрасно бодрит и содержит особые вещества, омолаживающие клетки.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер