hronika.info
Медицина

Врачи рассказали, сколько яиц можно есть в день

Переедание повышает риск инсульта.

Ученые из Массачусетского университета завершили 31-летнее исследование, связанное с употреблением яиц. Выводы экспертов таковы, более одной единицы продукта в день всё же повышает риск сердечного приступа или инсульта, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Новое исследование с привлечением 30 000 американцев показало, что при превышении употребления более одного яйца, съедаемых в день, риск сердечно-сосудистых заболеваний был на 17% выше. Профессор Кэтрин Такер из Массачусетского университета Лоуэлл отметила на этот счет, что даже для людей, соблюдающих здоровую диету, вредное воздействие от превышения одной единицы продукта было постоянным. Эксперт добавила, что хотя яйца содержать большое количество полезных питательных веществ, рекомендуется избегать есть омлеты из трех их штук каждый день.

Стоит отметить, что у участников из шести отдельных когорт был увеличен риск сердечного приступа или инсульта на протяжении всей жизни. Исследование было опубликовано в журнале Американской медицинской ассоциации.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU