hronika.info
Медицина

Как подготовиться к перелету людям с болезнями дыхательной системы: советы врача

Людям с респираторными заболеваниями, проблемами с органами дыхания и заболеваниями глаз стоит заранее запастись нужными медикаментами и не допускать обезвоживания.

Многие люди, даже не имея хронических заболеваний, переносят авиаперелеты очень непросто. Ведь салоне самолете в течение всего перелета постоянно работают мощные системы кондиционирования воздуха, а они очень его высушивают. Еще сложнее при заболеваниях астмой, бронхитом и рядом глазных недугов – пациентам с такими диагнозами длительные перелеты не рекомендованы, но если иного выхода нет, перед перелетом нужно посетить врача и подобрать лекарственные средства, которые помогут легче перенести путешествие, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

«В салон самолета важно взять все необходимые препараты на случай проявления тех или иных симптомов. Легкие лекарства не имеют в своем составе запрещенных компонентов, потому с этим проблем не возникнет.

Во время перелета стоит постоянно протирать лицо мокрым полотенцем и пить небольшими глотками воду в течение всего времени в воздухе. При проблемах с дыханием желательно попросить у врача прописать сосудосуживающие капли в нос, не лишним будет также купить карманный ингалятор. Из дополнительных советов – не купить перед полетом. За несколько дней отказаться от любого, даже легкого алкоголя и от жирной пищи», — отметила врач.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU