hronika.info
Медицина

Названы последствия чрезмерного увлечения супами

В употреблении супов нужно знать меру.

Ученые выяснили, что чрезмерное употребление супов в рационе может нанести человеческому организму непоправимый вред. Речь идет об нарушении работы органов ЖКТ, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Hyser.

Медики выяснили, что любовь, привитая с детства к горячим супам вызывает массу осложнений в работе пищеварительной системы. В том числе и изжогу. Кушая первое блюдо, человек не чувствует сытости, и сильно переедает.

В итоге выделяется очень много желудочного сока, который в свою очередь провоцирует разъедания стенок желудка. Неприятные ощущения в грудной клетке после очередной миски супа являются очень опасными. Из-за них может возникнуть даже рак пищевода, предупреждают врачи.

Среди опасных болезней остеопороз, проблемы с зубами, камни в почках и поджелудочной железе, ожирение и заболевания сердца. Взрослым людям необходимо исключить этот продукт из рациона.

Вода сразу после обеда плохо сказывается на работе желудка и может привести к гастриту, а жидкий суп буквально переполняет желудок этой самой водой, подвергая человека опасности. Таким образом, регулярное употребление супов категорически запрещается современной медициной.

Медики не призывают полностью отказаться от супов, но сократить их употребление необходимо. По словам гастроэнтерологов прием первого блюда заменить на салат, от которого будет больше пользы.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер