hronika.info
Медицина

О чем говорит боль: симптомы и последствия

О чем говорит боль: симптомы и последствияБоль является неотъемлемой частью жизни человека, так как каждый из нас когда-то с ней столкнётся. Боль может иметь как случайный, так как и хронический характер, что может свидетельствовать о наличии определённых заболеваний. Стоит обратить внимание на то, что с возрастом болевые ощущения значительно усиливаются. В связи с этим, необходимо знать причину этой боли. Так, например, внезапная боль может свидетельствовать о таких серьёзных заболеваниях как рак или же о повреждениях жизненно важных органов.

Исходя из имеющегося материала, врачи составили список причин возникновения болевого эффекта.

Прежде всего, стоит обратить внимание на то, что мышечные боли, чаще всего, являются следствием сильного растяжения или надрыва мышц, которые могли быть получены вследствие тяжёлых физических нагрузок. Необходимо отметить, что в том случае, если боли в спине или шее приводят к онемению конечностей, то нужно срочно идти к врачу на обследование.

Кроме всего прочего, головные были в вечернее время, которые сопровождаются интенсивным выделением пота, могут свидетельствовать об инфекционном заболевании или даже о развитии злокачественных образований. С другой стороны, головные боли во время сна, сопровождающиеся рвотой и резким ухудшением зрения, требуют немедленного медицинского вмешательства.

Стоит также обратить внимание на то, что резкая боль в спине, которая возникла внезапно, может свидетельствовать о развитии раковых заболеваний. Особенно внимательными должны быть люди в пожилом возрасте. Необходимо также отметить, что такие боли в спине могут чувствовать и мужчины в возрасте 20-50 лет после пробуждения, но лёгкая утренняя зарядка может избавить их от подобных ощущений. Но вот уже после 50 лет в случае появления боли в спине необходимо сразу же обратиться к врачу.

Довольно часто в юном возрасте у некоторых людей развивается ревматоидный артрит. Его симптомы чаще всего проявляются в виде боли в суставах, коленях, лодыжках и т.п. Ещё одним источником боли может быть остеоартрит, который чаще всего проявляется в среднем возрасте. Такой болевой эффект довольно часто проявляется сутра. Псориатический артрит также может быть источником боли, особенно в руках, позвоночнике и ногах.

Исходя из того, необходимо отметить, что при постоянных болях необходимо срочно обратиться к врачу для того, чтобы избежать развития тяжёлых заболеваний и недугов.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU