hronika.info
Медицина

Врачи рассказал, когда лучше употреблять сладкое

Самым выгодным временем для сладкого считается с 15:30 до 17:00.

По мнению врачей если уж без сладкого никак, то надо его употреблять хотя бы в определенное время.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  rambler.ru.

В качестве сладкого диетолог Анна Ивашкевич советует кушать сладости с небыстрыми углеводами. К ним она относит горький шоколад, зефир, пастилу.

Жирные кремовые десерты, которые не несут никакую пользу организму, эксперт по питанию советует вообще исключить из рациона. Такого рода сладости, по ее словам, дадут о себе знать в виде лишних килограммов на талии.

Самым выгодным временем для сладкого считается с 15:30 до 17:00. В эти часы значительно снижается выработка двух гормонов — кортизола и мелатонина. В связи с чем и появляются сонливость и апатия, при которой помогут небольшой десерт и чашка кофе.

Рекомендуем прочитать

В Австралии подтвержден первый случай заражения птичьим гриппом H5N1

OSHU

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ

OSHU

Современные методы удаления кондилом: безопасность, эффективность, результат

OSHU