hronika.info
Медицина

Ученые уверяют, что 2-3 чашки кофе в день могут снизить риск cамоубийства

Ученые уверяют, что 2-3 чашки кофе в день могут снизить риск cамоубийстваИсследователи утверждают, что кофеин имеет свойство действовать как легкий антидепрессант, воздействуя на гормон хорошего настроения и другие химические сигналы в мозге.

Используя данные, полученные при тестировании 208,424 человек, они выяснили, что для тех, кто выпил две — три чашки кофе в день, на 45 процентов снизился риск совершения самоубийства по сравнению с теми, кто выпил менее одной.

Для тех, кто выпил четыре и более чашек кофе за день, риск уменьшился уже на 53 процента.

Во время исследования, которое проходило с 1988 до 2008 года, было зарегистрировано 277 смертельных случаев по причине самоубийства

Согласно результатам эксперимента, которые были опубликованы в журнале World Journal of Biological Psychiatry, приблизительно от 70 до 80 процентов участников были любителями кофе.

Исследователи из школы здравоохранения при Гарвардском университете считают, однако, что если бы уже подавленный взрослый человек выпил кофе, то увеличение его употребления, вероятно, мало бы повлияло на его самочувствие.

В целом, эти результаты предполагают, что употребление около двух — трех чашек кофе или 400 мг кофеина в день выгодно и даже полезно для человека.

Предыдущее исследование показало, что кофеин может увеличить концентрацию нейромедиаторов в мозге, таких как серотонин, допамин и норадреналин, которые влияют на эмоции.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер