hronika.info
Медицина

Курящие родители меньше времени уделяют воспитанию своих детей

Курящие родители меньше времени уделяют воспитанию своих детейКаждому известен тот факт, что курение во время беременности крайне негативно сказывается на здоровье будущего ребёнка. Но учёные на этом не остановились и пошли дальше. В ходе нового исследования им удалось установить, как курение влияет на выполнение родительских обязанностей. Эксперты фармацевтической компании Pfizer установили, что те родители, у которых есть эта вредная привычка, являются менее заботливыми по отношению к своим детям.

Во время опроса специалисты обнаружили, что курящие родители дарят своим детям гораздо меньше подарков, уделяют меньше времени и покупают меньше одежды. Связано это с тем, что довольно большое количество средств уходит именно на сигареты. В таком пренебрежительном отношении к своим детям признался каждый пятый родитель.

Чуть меньше родителей признались в том, что ради сигарет даже частично урезают бюджет, предназначенный на покупку продуктов для детей. Более трети всех респондентов рассказали, что иногда экономят на детских развлечениях для того, чтобы постоянно покупать сигареты.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что каждый пятый участник опроса дарит меньше подарков своим детям на Новый Год и День Рождения. В заключение стоит обратить внимание на то, что около 9% курящих родителей даже крали деньги из копилок своих детей для того, чтобы купить себе сигарет.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU