hronika.info
Медицина

Учёные: Почему дети не могут лечиться горькими препаратами?

Учёные: Почему дети не могут лечиться горькими препаратами?На сегодняшний день в фармакологии достигнуты огромные успехи, но, несмотря на это, большой проблемой является горький вкус большинства препаратов, что вызывает у самых юных пациентов неприязнь. Именно вкусовые качества лекарств создают определённые проблемы для детского здоровья.

Учёные из Флориды и Вашингтона провели ряд исследований, в которых сконцетрировали своё внимание на борьбу с такой вкусовой палитрой большинства препаратов, отвергаемой большинством самых маленьких пациентов.

После проведения огромного количества анализов учёные пришли к выводу, что неприязнь к горьким лекарством является защитной функцией детского организма, который расценивает горечь, как ядовитое вещество. Взрослые могут принимать необходимые препараты в виде капсул, но вот дети абсолютно невосприимчивы к горьким препаратам, а также не могут без проблем глотать различные таблетки и капсулы.

В рамках своего исследования учёные проанализировали биологическую природу и функции горечи. Кроме всего прочего, они сделали ряд выводов относительно влияния горьких препаратов на детский организм. Ещё одним результатов исследования стало понимание того, что на данном этапе развития фармакологии мало исследованы особенности перцептивных и когнитивных функций у детей.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU