hronika.info
Медицина

Врач рассказал, сколько меда можно есть в день

Безопасная суточная доза.

Медики назвали безвредная для человека и ежедневную порцию такого продукта как мед, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Соцпортал.

Безвредными для здоровья человека могут быть две столовые ложки меда в день. Однако польза продукта значительно преувеличена, — выразили свое мнение врачи.

По словам профессора кафедры поликлинической терапии Сеченовского университета, доктора медицинских наук Алексея Буеверова, употреблять не более двух столовых ложек меда стоит в первой половине дня. При этом надо вести активный образ жизни.

Можно ли получить компенсацию за испорченный обед и какую ответственность несут за отравления владельцы общепита

Сочетание меда и алкоголя опасно для человека, подчеркнул доктор. Если медовуху употреблять в большом количестве, то это может привести к жировым изменениям печени, запускающим процессы воспаления, способные привести к циррозу.

В меде содержатся антиоксиданты, препятствующие окислению клеток, витамины и фруктоза, являющаяся источником энергии, напомнил также Буеверов.

В целом польза меда для здоровья человека во много раз преувеличена, поделилась мнение врач-диетолог, терапевт Елена Тихомирова. Чтобы получить пользу от его употребления, нужно съесть очень много, но из-за высокого количества углеводов продукт является калорийным, поэтому употреблять его следует дозированно.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер