hronika.info
Медицина

Эти ГМО продукты врачи считают опасными для здоровья

Они могут серьезно навредить.

Медики составили перечень из девяти ГМО продуктов, чье употребление может представлять серьезную угрозу для организма. Они способны привести к аллергии, отравлению, а также снизить восприимчивость к антибиотикам, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Нельзя включать в рацион картофель с ГМО, поскольку в некоторых видах содержится ген скорпиона, позволяющий защитить корнеплод от колорадского жука. Порядка 40% представленных на рынке помидоров тоже относятся к числу генетически модифицированных. Они выглядят привлекательно, имеют почти одинаковый размер и не могут похвастаться томатным вкусом. Растительное масло обычно производят из кукурузы, подсолнечника, сои, льна, а данные продукты часто подвергаются ГМО. Рис сталкивается с таким воздействием ради повышения урожайности.

ГМО попадается и среди яблок, а их отличие в необычайно длительном сроке годности. В клубнике можно найти ген полярной камбалы, что делает ее устойчивой к морозам. Соевые бобы после генетической модификации могут провоцировать проблемы с поджелудочной. Угрозу представляет ГМО кукуруза, если употреблять ее часто, возможны сбои в работе печени, почек и сердца. Производители колбасных изделий нередко даже не указывают, что продают ГМО продукт.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер