hronika.info
Медицина

Названы лучшие народные средства для профилактики болезней сердца

Такая пища поможет укрепить сосуды.

Ученые выяснили, как сохранить свое сердце здоровым и предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Эти способы помогут добиться эффекта без употребления лекарств, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Недавно были проведены исследования, которые показали, что интенсивное освещение способно положительно влиять на работу сердца человека. Дело в том, что во время попадания света на кожу человека, начинают усиливаться специальные гены, которые поддерживают кровеносные сосуды в организме.

Также защитить сердечную мышцу от болезней помогут народные средства. Например, если ежедневно вводить в пищевой рацион головку чеснока, то уменьшится уровень холестерина в организме. А противникам этого продукта подойдет кайенский перец, в котором присутствует высокое содержание капсаицина, улучшающего эластичность кровеносных сосудов. Употребление этих продуктов значительно снизит риск возникновения тромбов, приводящих к инсультам.

Своей полезность отметился и имбирь, так как препятствует появлению сгустков крови и ускоряет ее циркуляцию. Кроме этого, улучшает работу пищеварительной системы и предотвращает запоры.

Если говорить о чае, то зеленый имеет ряд преимуществ перед черным, так как в своем составе содержит больше антиоксидантных веществ. Эксперты рекомендуют пить не меньше трех чашек зеленого напитка каждый день, чтобы укреплять здоровье клеток сердечно-сосудистых мышц. Вопреки созданным стереотипам, полезным для сердца является сало, так как содержит мононенасыщенные кислоты, которые растворяют холестерин.

Питание играет огромную роль в здоровье человека, поэтому так важно употреблять полезные продукты. Кроме этого на состояние организма влияет образ жизни, полезные и вредные привычки, стрессоустойчивость и позитивное мышление.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU