hronika.info
Медицина

Этот сухофрукт может спасти от авитаминоза и рака

В чем польза чернослива.

Медики рекомендуют людям, страдающим от заболеваний желудочно-кишечного тракта, включить в свой рацион чернослив, передает Хроника.инфо со ссылкой на Changeua.

По их словам, данный продукт содержит большое количество витаминов и минералов. В частности, в его состав входят калий, магний, натрий, железо, фосфор, а также витамины групп А, В, С и РР. Немаловажным является и тот факт, что чернослив насыщен органическими кислотами, моно- и дисахаридами. Это позитивно сказывается на здоровье людей, у которых ранее были диагностированы анемия или авитаминоз.

В вышеуказанном продукте содержится большое количество калия. Согласно полученным данным, этого микроэлемента гораздо больше в черносливе, чем в бананах. Следовательно, все, кто страдает от заболеваний почек и мочевого пузыря, обязаны ввести в свой рацион питания чернослив.

Кроме того, данный продукт помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Любители чернослива навсегда могут забыть о запорах. Ведь данный продукт часто используют в качестве слабительного.

Регулярно употребляя чернослив, человек спасается и от страшной болезни нашего времени – рака. Данный продукт помогает предотвратить возникновение опухолей на толстой кишке.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU