hronika.info
Медицина

Назван неожиданный фактор, продлевающий жизнь

Исследование провели в Великобритании.

Миллионы людей по всеми миру стремятся к долголетию. Эта тема уже несколько десятков лет изучается учеными, однако до сегодняшнего днячеткие факторы, влиющие на продолжительность жизни человека названы не были, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.

Многие люди целыми годами ведут здоровый образ жизни и во многом себе отказывают для того, чтобы продлить срок отведенной им жизни. Есть и, кто прибегает к разного рода народной медицине и разнообразным обрядам, которые должны помочь обрести человеку долголетие.

Однако, некоторое время назад за дело взялись ученые из Великобритании. Группа исследователей провале тщательный анлаиз болле 150-ти исследований, который проводились в разные года в разных странах. Сообщается, что общее количество участников эксперименты достигло почти 300 миллионов людей из20-ти разных стран. Ученые сравнивали данные тех, кто живет в условиях, где имеет неограниченный доступ к регулярным прогулкам на свежем воздухе, где есть зеленые посадки, а так же тех, кто живет в больших городах, и редко выбирается на природу.

В ходе исследование специалисты пришли к неминуемый связи и пропорциональности уровня здоровья и продолжительности жизни, а так же времени, которое люди проводят на прогалках на свежем воздухе.

  • «В ходе исследования, мы пришли к тому, что время пребывания в местах, где есть естественные зеленые насаждения связано с разнообразными и значительными преимуществами для здоровья. Это снижает риск диабета второго типа, сердечно-сосудистых заболеваний, преждевременной смерти и преждевременных родов, а также увеличивает продолжительность сна», – объяснсяют участники исследовательской группы.
Назван неожиданный фактор, продлевающий жизнь

Так же учены заявили о том, что времяпровождение на свежем воздухе существенно уровень кровянного давления, снижает количство и силу головных болей, увеличивает качество и продолжительность сна. Так же было заявлено, что люди, живущие в более «зеленых» местностях испытывают намного меньше проблем со стрессом.

  • «Те люди, что живут вблизи зеленого пространства, скорее всего, имеют больше возможностей для физической активности и общения. Кроме того, воздействие разнообразных бактерий, присутствующих в природных зонах, может также положительно влиять на иммунную систему и снижать развитие воспалений», – отмечают исследователи.»,  — дополняют ученые.

Так же специалисты заявили о том, что регулярное нахождение на свежем воздухе может заменить лекарства, или в каких-то случаях, стать достойной альтернативой множеству медикаментов.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер