hronika.info
Медицина

Конопля спасла шестилетнюю девочку от эпилептических приступов

Конопля спасла шестилетнюю девочку от эпилептических приступовЕще недавно шестилетняя Шарлотт Фиджи не ходила и не говорила. У девочки синдром Драве — тяжелая миоклиническая эпилепсия младенческого возраста. В неделю у нее могло быть несколько тысяч эпилептических приступов, пишет The Daily Mail. На сегодняшний день нет специальной терапии, которая бы лечила детей с подобным расстройством.

Первый приступ у девочки случился в три месяца. Это очень удивило врачей, так как во время родов не было никаких осложнений. При этом её сестра-близнец была здорова. А за одну неделю количество приступов возросло. У девочки было несколько приступов в день. И, когда ей исполнилось пять лет, количество приступов возросло до 300 приступов в неделю.

Как известно, дети, у которых установили синдром Драве, нормально развиваются до двух лет. А потом у них начинается торможение, которое происходит постепенно. Кроме этого, повышается риск внезапной смерти, хронических инфекций, кормлением и появляются проблемы со сном.

Поскольку у Шарлотт было много приступов, она не могла нормально двигаться и есть.

Но когда родители ребёнка протестировали на девочке подход, о котором узнали из Интернета, всё изменилось. Они использовали в качестве терапии вытяжку из конопли. Родители капали это средство под язык два раза в день. И уже через несколько дней после подобного лечения приступы почти прекратились. А главное – у девочки вернулась способность ходить и говорить.

Читайте также: Теперь марихуаной будут лечить и детей

В конопле существует два соединения: тетрагидроканнабинол и каннабидиол. Первое из них считается психотропным, а второе – обладает лечебными свойствами без психоактивности. По мнению учёных, каннабиол помогает снизить химическую и электрическую активности в мозге, которые вызывают приступы.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU