hronika.info
Медицина

Диетологи назвали распространенные ошибки «правильного» питания

Что может навредить здоровью.

Правильно питание сегодня вошло в моду. Мы все за «ЗОЖ» (Здоровый образ жизни). Но немногие из нас знают, что «неправильное» правильное питание может только навредить организму человека, передает Хроника.инфо со ссылкой на changeua.

Вот самые распространенные ошибки при правильном питании и похудении:

Нерегулярное питание

Все диетологи вокруг твердят: «нужно есть каждый день в одно и тоже время». Но зачем? При нерегулярном питании в итоге за день можно съесть намного больше калорий. Ведь не всегда мы посчитаем 200 грамм черешни и маленький бутербродик с сыром в рацион. Вот потом и получается «передоз каллорий».

Постоянный голод

Возможные причины: сильный дефицит калорий или нехватка каких то отдельных веществ, неправильное распределение пищи в течении дня.

Обезвоживание

Пить воду — самое главное при ПП. Не забывайте об этом. Минимум 1,5 литра в день.

Малоподвижность

Активность и спортивные нагрузки — залог успеха при правильном питании и похудении. Для поддержания жизнедеятельности организма нужно не только есть и пить, но и заниматься спортом. Так человек становится активнее и бодрее.

Еда до 18:00

Есть после 18:00 можно и даже нужно. Фитнес-тренера утверждают, что последний прием пищи человека должен быть за 2 часа до сна, то есть, если вы ложитесь спать в 23:00, последний прием пищи в 21:00.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер