hronika.info
Медицина

Врачи назвали болезни, возникающие от лишнего жира на животе

Чем опасен килограмм жира.

В Швеции ученые выяснили, что килограмм жира на животе оказывает крайне негативное влияние на жизнь и здоровье человека. В ряде случаев возможно развитие диабета, особенно у молодых женщин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Исследователи Уппсальского университета установили, что брюшные отложения следует считать основной причиной, вызывающей сердечно-сосудистые заболевания. Наблюдения за 325 тыс. добровольцами показали, что у представительниц слабого пола каждый набранный килограмм висцерального жира увеличивает риск развития диабета второго типа более чем в семь раз. У мужчин опасность данного заболевания возрастает в два раза, при этом ухудшается обмен веществ. Для того, чтобы успешно бороться с ожирением, следует изменить образ жизни. Необходимо исключить из рациона фастфуд, ограничить себя в сладких блюдах и газированных напитках.

Ученые рекомендуют начать употреблять большое количество фруктов и овощей, ввести в рацион бобовые. Полезно питаться нежирным мясом и рыбой, надо есть орехи и семена тыквы, в пищу следует добавлять перец чили, орегано и розмарин. Кофе или чай нужно пить без сахара. Вместе с тем, крайне важны занятия физкультурой и прогулки на свежем воздухе, отмечают специалисты.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер