hronika.info
Медицина

Меняем привычки в питании и худеем

Меняем привычки в питании и худеемСила привычки не даёт вам похудеть? Тогда меняйте привычки!

Похудение в последнее время стало навязчивой идеей почти всех людей разных возрастных групп. Человек не столько хочет похудеть, сколько стать здоровым и независимым. Но специалисты указывают на нежелание менять свой рацион, то есть толстые люди продолжают кушать то, что и ели, а надеются на стремительное похудение.

Есть люди с лишним весом, которые могут вообще ничего не есть целый день, поедая своё любимое блюдо, например, картофель «фри» или пирожные. При этом, когда у них спрашивают, что они едят, ответ всегда одинаков — ничего. А если разобраться, получается, что организм не получает питательных веществ в той норме, которая необходима. В кишечник попадают исключительно углеводы или жиры, которые, между прочим, имеют свойство накапливаться.

Если вы хотите похудеть, то вам срочно нужно менять пищевые привычки. По-другому у вас ничего не получится. Организм худеющего человека должен получать белки, жиры, углеводы и калории в определённом количестве. Нельзя есть только белок или только углеводную пищу, всё должно быть нормировано.

Полностью поменяв свои привычки в питании вы начнёте худеть, стоит попробовать и вы будете шокированы результатом. Нужно полностью убрать вредные продукты из рациона, они не дают похудеть, а только помогают набирать вес ещё и ещё. Сложно устоять перед вкусностями на празднике, когда все вокруг едят, тогда не посещайте подобные мероприятия. Измените привычку объедаться на праздниках! В конце-концов вы можете попробовать такой метод: перед походом на торжество и во время него смотритесь в зеркало, если вы самый красивый, ухоженный и стройный человек из всей компании, тогда смело ешьте, если же нет — тогда рот на замок.

Мы привыкли из еды делать культ и если чего-то не съесть, то завтра может быть поздно, а вдруг война, голод, дефицит. Меняйте и эту привычку! Завтра ничего плохого не произойдёт, а вот ваш вес может увеличиться на 1-2 кг всего за один день.

Станьте на сторону здоровой пищи, ешьте её в сыром виде, чтобы не поддавать тепловой обработке и не терять витамины. Рассчитывайте калории на день и расписывайте для себя подробное меню, так вы не будете есть лишнее и переедать. Перед едой всегда пейте воду за 15-20 минут, а после — аж через час-два. Всегда берите еду с собой на работу, чтобы не возникло желания пойти обедать в кафе или фаст-фуд.

Читайте также: «Несносные» женские привычки глазами мужчин

Следите за собой и меняйте пищевые привычки, тогда ваш вес будет уменьшаться, а вы станете стройным, добрым, свободным и красивым человеком.

Рекомендуем прочитать

Колаген Solgar – правильний шлях до здоров’я шкіри

Партнер

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU