hronika.info
Медицина

Медики подсказали, как продезинфицировать комнату от вирусов

В сезон простуд и гриппа важно постоянно проветривать жилые помещения или рабочие кабинеты, а также использовать аромамасла для дезинфекции.

Правильно подобранные ароматические масла помогут укрепить иммунитет и избавиться от вирусов, которые проникли в помещение, передает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

«Ароматы обладают большой силой, которую, увы, многие недооценивают и не умеют использовать. Пи этом я совершенно не советую расставлять по квартире тарелки с порезанным луком или чесноком, как это делали наши бабушки.

Такие мучения практически бессмысленны, так как пары чеснока воздействуют на окружающие вирусы недолго. Через 15 минут никакого толка от них не будет, а запах может остаться надолго.

Намного действеннее и приятнее пользоваться эфирными маслами. В качестве дезинфекции комнаты можно применять аромалампу с добавлением эфирных масел лимона, а также эвкалипта, корицы, можжевельника, корицы. Противовирусным эффектом обладают эвкалипт, чайное дерево, чабрец, можжевельник, ель» — говорит эксперт.

По словам специалиста, эфирные масла также стоит применять при лечении насморка. Для этого можно использовать масло мяты и левоментол, которые облегчат дыхание и позитивно воздействуют на слизистую носа.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер