hronika.info
Медицина

Названы самые распространенные ошибки в уходе за лицом

Бьюти-блогер назвала распространенные ошибки

Для того, чтобы иметь красивую, чистую кожу лица без высыпаний, важно за ней правильно ухаживать. Бьюти-блогер Ирина Шарк решила на этот раз назвать в своем Instagram распространенные промахи в уходе за лицом, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Сохраняйте, какие ошибки вы совершаете в этом важном деле, и не повторяйте больше:⠀

Умываетесь только вечером⠀

Очень многие совершают эту ошибку. Но очищать кожу важно 2 раза в день: утром и вечером. Вечером мы смываем загрязнения (пыль, макияж и т.д.), которые скопилось за день, а утром мы должны очищать лицо от кожного сала, которое ночью выделяется даже больше, чем днем. А эта очень благоприятная среда для размножения бактерий. Ну и к тому же, даже в закрытом помещении на лице оседают частички пыли. Попробуйте умываться и утром тоже, и вы сразу заметите как кожа станет свежее.

Не делай так: 5 серьезных ошибок в уходе за лицом⠀

Используете каждый день скрабы для лица (ну или очень часто)

Скрабирование очень важный этап в уходе за кожей лица, но частое использование приводит к травмированию кожи. Да и выбирать нужно скрабы для лица с очень мелкими абразивными частичками. Кстати, сейчас очень много альтернатив скрабам, например химические пилинги, некоторые можно делать даже в домашних условиях.

Не делай так: 5 серьезных ошибок в уходе за лицом⠀

Не используете тоник

Тоник это средство, которое восстанавливает ph баланс кожи, он также подготавливает кожу к дальнейшим процедурам. Любое средство после тоника работает намного лучше. Поэтому не пропускайте этот этап очищения.⠀

Не делай так: 5 серьезных ошибок в уходе за лицом⠀

Читайте также: Пропорции лица Беллы Хадид признали идеальными

Не умываетесь после душа

Мне кажется многие об этом пункте даже не задумываются. Советую после душа помыть лицо очищающим средством. Зачем это нужно? В шампунях обычно содержатся парабены, силиконы и разные химические вещества, которые делают волосы блестящими и гладкими, но они вредят коже лица. Поэтому не забываем умываться после душа.

Не делай так: 5 серьезных ошибок в уходе за лицом⠀

Хотя многие производители пишут, что можно не смывать, я настоятельно рекомендую ее смывать.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер