hronika.info
Медицина

Развенчан популярный миф о здоровом питании

Какие суперфуды не нужны.

Для того, чтобы употреблять «здоровую» пищу, не обязательно тратить много денег и покупать огромное количество экзотических продуктов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом сообщила известный диетолог Альбина Комиссарова на своей странице в Instagram. Она развенчала миф о том, что здоровое питание – это дорого и требует особых продуктов.

«Можно питаться здорово и дешево, а вот об особых продуктах мы поговорим», – отметила Комиссарова.

По словам диетолога, киноа, полбу и дикий рис можно с легкостью заменить на гречку, пшенку и овсянку.

«Чай матча также содержит кофеин (почему-то многие пытаются перейти с кофе на матчу, что не имеет смысла) и полезен не более, чем зеленый. Если вы его любите – отлично. Но отказываться нарочно от кофе, если его любите, – неправильно. Здоровому человеку можно до четырех чашек в сутки, исключение – беременные», – добавила она.

Комиссарова подчеркнула, что человеку, у которого нет непереносимости, обычное молоко не стоит заменять дорогостоящим – безлактозным или растительным. При умеренном потреблении, никакой разницы для веса и здоровья нет.

По ее словам, у многих видов муки также нет особых различий. Рисовая, пшеничная или овсяная – вид совсем не важен, но в то же время нужно выбирать обойную или цельнозерновую муку.

Диетолог добавила, что особой пользы в кокосовом, кунжутном маслах тоже нету. Поэтому жарить можно и на топленом сливочном (оно также термоустойчиво), а в салаты – добавлять оливковое.

Читайте также: Врачи назвали натуральные источники железа

«И последнее: спирулина. Я видела часто, как девушки добавляют ее везде, ради «пользы». Аминокислоты, минералы, витамины… Но в яйце или стакане молока пользы будет не меньше. А если вы хотите получить максимум пользы, то придется съедать ее по 100 грамм», – подытожила она.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер