hronika.info
Медицина

Этот травяной напиток поможет уберечься от гриппа

Народный рецепт, который работает.

Правильно приготовленные отвары лекарственных трав и ягод помогут укрепить иммунитет и защитят от вирусов и простуд. Об этом сообщила врач Виктория Савицкая, передает Хроника.инфо со ссылкой на changeua.

Современные противовирусные препараты и имуностимуляторы довольно действенны и способны существенно снизить риск заболеть гриппом или ОРВИ. Но, как и у всех лекарств, у них есть побочные эффекты и противопоказания, потому принимать их бесконтрольно специалисты не рекомендуют.

«Назначать себе пилюли и таблетки самостоятельно, без консультации с профильным специалистом, небезопасно. Стоят такие медикаменты довольно дорого, хотя их польза сильно преувеличена. Потому вместо искусственных препаратов для укрепления иммунитета и в качестве профилактики сезонных болезней я рекомендую готовить витаминные отвары»,- отметила врач.

Укрепить иммунитет в осенний период, по словам медика, поможет напиток из ароматных трав. Возьмите столовую ложку мяты, столько же цветов липы, 2 столовых ложки мелиссы и залейте крутым кипятком. Употребляйте этот напиток по полстаканчика 2-3 раза в день в теплом виде – он прекрасно скажется на защитных силах организма.

Читайте также: Эти напитки хорошо влияют на здоровье

Укрепляет иммунитет также теплый чай из ягод шиповника и зеленый чай с добавлением эхинацеи.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер