hronika.info
Медицина

Эксперты назвали виды спорта, помогающие сбросить вес

Есть много возможностей, позволяющих похудеть.

Зарубежные эксперты рассказали, какие виды спорта, сжигают больше всего калорий. Лидирует в рейтинге сквош, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Lenta.ua.

Некоторые люди сосредотачиваются на своей диете, в то время как другие — пытаются усилить двигательную активность. Исследователи решили выяснить, какие упражнения более эффективны в этом отношении, взяв в расчет 30 вариаций. Результаты показали, что первое место отдано игровому виду спорта с мячом и ракеткой в закрытом помещении, что дает возможность за час сжечь 886 калорий. 

Вторую, третью и четвертую и пятую позицию в равной степени заняли: бег, прыжки, боевые искусства, регби, с показателем в 738 Ккал. 

Боксеры в свою очередь сжигают за 60 минут 664 калории, а гонки вне дорог на горных велосипедах позволяют человеку потратить 627 Ккал. 

Восьмое, девятое и десятое место отдано плаванию, скалолазанию и футболу (591 Ккал). Эксперты также составили ТОП-10 упражнений, которые сжигают менее всего калорий, среди них: йога (185), серфинг, пилатес, парусный спорт, тяжелая атлетика с равным значением в 221 Ккал, ходьба (244), настольный теннис (295), гимнастика и конный спорт (295), гольф (332). 

Читайте также: Названы главные симптомы онкологии на ранних стадиях

Названы главные симптомы онкологии на ранних стадияхСпециалисты добавили, что лучших результатов в похудении можно добиться лишь при сочетании достаточной двигательной активности и диеты. Не стоит забывать, что сахаросодержащие и калорийные продукты работают не в пользу фигуры.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер