hronika.info
Медицина

Пять проверенных способов надолго сохранить здоровье печени

Пять проверенных способов надолго сохранить здоровье печени Печень нуждается в вашей заботе и внимании.

Здоровье печени напрямую зависит от того, какой образ жизни выбирает для себя человек. Чем здоровее питание, тем дольше человек не будет иметь проблем с печенью. Медики рекомендуют, как можно чаще, очищать печень от токсинов в домашних условиях. Способов достаточно много, но главное, что вы должны сделать перед очисткой печени — почистить кишечник, иначе токсины из печени забьются в кишечнике и принесут вашему организму еще больший вред.

Пять проверенных способов надолго сохранить здоровье печени:

1. Старайтесь регулярно употреблять продукты, которые естественным путем очищают печень и желчевыводящие пути. К таки продуктам относят: зелень, растительное масло, виноград, ревень, сельдерей, морковь, репу, хрен, цикорий, капусту и желтки яиц.

2. Готовьте раз в неделю желчегонные отвары из лекарственных трав, это могут быть: листья мать-и-мачехи, мята, одуванчики, душица, фенхель. Две-три столовые ложки сушеной травы или листьев заливают 0,5 литрами кипятка и настаивают ночь, потом в течение дня пьют по полстакана отвара перед едой за 15 минут.

3. Исключите из своей жизни и рациона питания алкоголь, жаренные на огромном количестве масла продукты, копчености в неограниченном количестве и так далее. Употребляйте здоровую полезную пищу, которую организм способен быстро усвоить и переварить.

4. Для того, чтобы очистить печень раз в полгода пейте травяной чай в течение полутора недель. Готовится он так: любую желчегонную траву (вам подскажут в аптеке) в количестве одной чайной ложки насыпать в стакан и залить кипятком. Дать настояться около десяти минут, а потом выпить за 20 минут до еды.

5. Пейте отвар овса вместо чая или кофе, он принесет вам больше пользы, нежели другие напитки. Чтобы добавить ему вкуса можете воспользоваться медом. Горсть овса всыпьте в кастрюлю с 1,5 л кипятка и варите еще полчаса. С таким напитком ваша печень будет всегда здоровой и молодой.

Врачи рекомендуют, чтобы во время процедуры очищения печени, если вы на нее решились, придерживаться вегетарианской диеты, потому как мясо очень долго усваивается в кишечнике и блокирует естественное очищение организма в целом.

Читайте также: Как уберечь свой организм от возникновения меланомы

Уделяйте своему здоровью максимум внимания, при чем смолоду, ведь одними из самых распространенных заболеваний печени являются цирроз и рак, которые излечить практически невозможно.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU