hronika.info
Медицина

Названы простые правила для похудения в зоне талии

Три правила, которые действительно работают.

Несмотря на большое разнообразие «рецептов» для идеального животика, существуют обязательные общие правила, которые помогут избавиться от жировых отложений в области талии и обрести фигуры мечты, передает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

Если все выполнять правильно и не нарушать рекомендации, то минус 5-10 см на талии и заметно уменьшившийся животик вам гарантированы.

ПРАВИЛО № 1. НЕ ПЕРЕЕДАТЬ Как бы нам хотелось верить в сказку, что можно кушать тортики ежедневно и при этом сохранить плоский живот – в большинстве случаев это миф. Ученые уже давно доказали, что на 80% успех избавления от жировых отложений зависит именно от питания и только на 20% — от физических нагрузок.

Очень важно не переедать: в вашем рационе должны обязательно быть овощи и фрукты (предпочтительно зеленые), полезный белок (мясо птицы, творог, яйца) и немного полезных углеводов (каши, цельнозерновой хлеб, клетчатка).

Обязательно нужно пить много воды – она помогает вывести из организма токсины и шлаки, а также не даст жиру откладываться на боках и животике.

В период, когда вы активно пытаетесь бороться с лишним весом, лучше отказаться от сахара, а также соленых и копченых блюд. Лучше ограничить употребление кофе, соков и чая. Почему после секса болит живот: медики назвали основные причины Также диетологи советуют не есть за 3 часа до сна, а утром натощак выпивать один-два стакана теплой воды.

ПРАВИЛО № 2. ЗАРЯДКА И ВАКУУМ Вакуум живота – одно из самых лучших и самых эффективных упражнений для борьбы с жиром на боках и животике. Кроме того, это упражнение позволяет держать мышцы в тонусе и, как результат, благоприятно сказывается на внешнем виде.

Как бонус, вакуум очень положительно влияет на органы ЖКТ и помогает в профилактике различных заболеваний этой системы.

Вакуум можно выполнять и лежа, но эффект становится гораздо лучше, если вакуум делается стоя. Выполняется это упражнение следующим образом: поставьте ноги на ширине плеч, нагнитесь вперед, при этом согните ноги в коленях и опритесь руками об бедра; сделайте глубокий вдох животом и нагнитесь вперед (голова должна быть наклонена вниз), а затем выдыхайте воздух, при этом максимально втягивайте живот, вы должны буквально ощущать, как все ваши внутренние органы подтягиваются; задержите полученное положение на несколько секунд, а затем расслабьтесь. Врачи назвали 6 опасно смертельных симптомов у женщин Для идеального эффекта нужно делать вакуум живота утром и повторять 15-20 раз. Также ежедневно нужно делать зарядку.

Читайте также: Эти продукты провоцируют рак толстой кишки

ПРАВИЛО № 3. ОБЕРТЫВАНИЯ Как уже говорилось выше, косметология очень помогает в обретении идеальной фигуры, обертывания живота – очень эффективная процедура. Всего 2-3 раза в неделю и эффект от упражнений и деты значительно усилится.

Обертывания можно делать как в косметологическом салоне, так и дома. Для этого можно использовать специальные средства, которые продаются в магазинах и аптеках, или же готовить их самостоятельно.

Лучший вариант для обертывания – кофейная гуща с медом и щепоткой красного перца. Из этих ингредиентов готовится смесь, которая наносится ровным слоем на область живота, а затем обертывается пищевой пленкой и оставляется на 30 минут.

Перед применением этой смеси для обертывания проконсультируйтесь с врачом и проведите небольшой тест на руке – нанесите и оставьте на 5-7 минут, чтобы исключить аллергическую реакцию.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер