hronika.info
Медицина

Медик рассказала, как вести себя при симптомах простуды во время пандемии

Проблему нельзя игнорировать.

Медик рассказала, как действовать в случае появления симптомов простуды в условиях пандемии коронавируса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Семейный доктор подчеркнула, что даже при обычных симптомах простуды необходимо обратиться к медикам.

«В любом случае, есть кашель — нет, при любых симптомах звоните лечащему врачу. А он уже решит, как поступить«, — советует врач.

Кроме того она порекомендовала всегда иметь в домашней аптечке парацетамол.

«100% необходимо иметь несколько пачек парацетамола. Кстати, не увеличивайте дозу, выше максимальной. А для взрослого человека это 1500 мг! Далее, Ибупрофен, (хотя его эффективность над коронавирусом, в точности, пока не доказана). Желательно, иметь пульсоксиметр (прибор для измерения степени насыщения крови кислородом и частоты сердечных сокращений, – Апостроф), чтобы быстро обнаружить проблему, если что. Разумеется, спирт, перекись, йод«, — сказала семейный врач.

Вместе с тем она подчеркнула опасность самолечения и еще раз призвала при любых простудных симптомах обращаться в больницу.

Читайте также: Назван напиток, опасный при коронавирусе

«Не принимайте какие-либо лекарственные средства самостоятельно. И пейте больше воды. Эффективность воды намного большая, чем вы себе можете представить«, — резюмировала медик.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер