hronika.info
Медицина

Названы фрукты, которые нельзя есть на завтрак

Это не лучший вариант для системы пищеварения.

Фрукты — настоящий кладезь витаминов и ценных минералов, которые поддерживают работу всего организма. Но не всегда они приносят пользу здоровью. Есть фрукты, которые нельзя употреблять натощак, потому что они нагружают желудочно-кишечный трак, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Бананы

Диетологи не рекомендуют употреблять бананы на голодный желудок, потому что в них содержится много калия и магния. Эти элементы могут негативно повлиять на работу сердечно-сосудистой системы, нарушив магниево-калиевый баланс в организме. Плюс ко всему, бананы достаточно калорийны, поэтому не подойдут на завтрак людям, которые пытаются сбросить лишний вес. 

Груши

В списке «запрещенных» продуктов оказалась и груша. Ее плоды богаты на грубую клетчатку, которая не лучшим образом влияет на слизистую оболочку желудка, если он пуст. 

Виноград

Этот фрукт также не рекомендуется употреблять натощак. Виноград способен вызвать процессы брожения в желудке, которые приводят к метеоризму, тяжести и другим расстройствам. Кроме этого, кожура винограда очень долго переваривается. 

Читайте также: Названы диеты, которые рекомендуются наукой

Абрикосы и персики

От этих сладких фруктов стоит отказаться людям, у которых есть гастрит, язва желудка или двенадцатиперстной кишки. Абрикосы и персики, съеденные на голодный желудок, могут раздражать его слизистую оболочку, а это грозит серьезным дискомфортом.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер