hronika.info
Медицина

Доктор Комаровский рассказал, как определяется «качество» ребенка

Комаровский объяснил, как правильно воспитывать детей

Евгений Комаровский рассказал, что такое «качество» детей с точки зрения экономической терминологии. А также о том, как связан с этим понятием лауреат Нобелевской премии Гэри Беккер. Соответствующий пост опубликован в социальной сети Instagram, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«Давайте поговорим о качестве ребенка. Это словосочетание имеет другую трактовку. Не ту, которая в голове у обывателя. Данный термин предложил Гэри Беккер — лауреат Нобелевской премии в сфере экономики», — отметил Комаровский.

Качество ребенка — это эквивалент средств, которые вложены в его здоровье и образование. То есть, вкладывая деньги в образ жизни, в образование и в здоровье, мы получаем детей «высокого» качества. Не вкладывая — наоборот.

«Заметьте, речь идет о целесообразности затрат, причем под затратами средств подразумевается время взрослых. И вот сейчас, когда время взрослых очень ценится, когда в единицу времени зарабатывают достаточно много, люди не готовы иметь много детей и тратить на них много времени», — прокомментировал доктор.

Читайте также: Развенчаны популярные мифы о пользе имбиря

По словам эксперта, именно это является основной причиной по которой уменьшается рождаемость. И это — ни хорошо, ни плохо. Ведь ребенка действительно целесообразно заводить на том жизненном этапе, где ты уверен в том, что сможешь предоставить не только материальные блага, но и не пожалеешь своего времени и внимания.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер