hronika.info
Медицина

Семь дел, которыми нельзя увлекаться перед сном

Семь дел, которыми нельзя увлекаться перед сномЧтобы хорошо выспаться и утром в хорошем настроении отправиться на работу, вы должны ограничить себя от нескольких занятий.

Оказывается, те дела, которыми мы занимаемся вечером, отражаются на качестве нашего сна и дальнейшем самочувствии после утреннего пробуждения. Если вы хотите крепко спать и просыпаться в отличном настроении, а также выглядеть хорошо без особых усилий, тогда вам нужно прислушаться к советам экспертов:

1. На ужин не ешьте сильно соленые продукты, так как соль задерживает воду в организме и на утро вы можете стать обладателем мешков под глазами и отекших пальцев. Поэтому ограничьте употребление соли в послеобеденное время.

2. Не нагружайте себя вечером решением каких-либо вопросов или задач, которые требуют от вас умственного напряжения. Вам сложно будет расслабиться перед сном и поэтому появятся проблемы с засыпанием, а на утро вы почувствуете, что совершенно не выспались.

3. Выключите телевизор и отложите в сторону ноутбук за один-два часа до того, как отправитесь спать, просмотр кино и телепередач, а также компьютерные игры и прочие занятия на электронных гаджетах напрочь убивают естественное желание уснуть, поэтому вы рискуете «просидеть» до средины ночи и как следует не выспаться.

4. Если вы используете ночной крем для лица, то эксперты советуют не перебарщивать с его количеством, потому как вы рискуете проснуться с отеками на лице. Желательно наносить ночной крем за 30-60 минут до того, как вы отправитесь в постель.

5. Никогда не заплетайте волосы на ночь, их нужно распустить и хорошо расчесать, так у вас будет все хорошо с подкожным кровообращением, а значит и с состоянием волос.

6. Не пейте спиртное перед сном, во-первых, это негативно отразится на состоянии кожи, во-вторых, пострадает пищеварительная система, так как алкоголь — это яд, в-третьих, утром можете болеть голова и настроение испортится.

7. Эксперты не советуют ложиться в постель с только что вымытыми волосами, потому как такая сушка приведет к ломкости и сухости волос. Лучше помыть их за несколько часов до сна, чтобы они успели высохнуть естественным путем.

Попробуйте выполнять эти правила и не увлекаться вышеописанными делами перед сном, чтобы уже через несколько ночей ваш сон стал более крепким, а настроение и внешний вид по утрам были на высоте.

Читайте также: Можно ли пить перед сном кефир

Кстати, специалисты уверены в том, что если человек будет придерживаться режима дня, то ему будет легче засыпать вечером и намного проще просыпаться утром, так что дерзайте!

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер