hronika.info
Медицина

Список важных правил, улучшающих здоровье и продлевающих жизнь

Список важных правил, улучшающих здоровье и продлевающих жизньЭксперты поделились секретами, которые помогут вам прожить долгую и счастливую жизнь, обладая хорошим здоровьем.

Каждому человеку хочется дожить до 100 лет и быть здоровым, если только речь идет о нормальных людях, не имеющих проблем с психикой. Многие украинцы стараются перейти на здоровый образ жизни, быть красивыми и спортивными, иметь хорошую работу и не знать, что такое беда. Это правильные желания человека, ведь мы рождаемся для того, чтобы быть счастливыми и приносить радость людям.

Список важных правил, которые улучшат ваше здоровье и продлят вам жизнь:

1. Ежедневно нужно кушать лук. Этот горький и сочный овощ имеет не совсем приятный аромат и вкус, но без него сложно представить все самые вкусные блюда. Лук очень полезен для нас, потому как благодаря некоторым веществам в его составе обеспечивается защитная функция иммунной системы. Если вы хотите иметь крепкий и стойкий иммунитет к различным инфекциям и бактериям, тогда почаще употребляйте лук в сыром виде.

2. Не используйте холодильник для хранения полезных фруктов и овощей. Так советуют делать ученые, потому как они выяснили тот факт, что спелые фрукты, ягоды и овощи, богатые витаминами и антиоксидантами, утрачивают свои свойства при низких температурах, а вот в тепле они, наоборот, становятся еще полезнее.

3. Эксперты советуют долго и тщательно пережевывать пищу, ведь таким образом человек сможет сократить порцию употребляемой пищи и быстрее утолить голод. Особенно, этот совет поможет всем желающим сбросить лишние килограммы.

4. Нужно пить не менее одной чашки любого сорта чая в день. Специалисты утверждают, что этот напиток очень полезен для нервной и кровеносной систем организма. Что еще более важно, так это способность чая предупреждать развитие сахарного диабета, правда, если только не класть в чай много сахара.

5. Правильное дыхание очень полезно для человека, который хочет прожить долгую и здоровую жизнь. Глубокие вдохи и выдохи стимулируют работу легких, развивают их и препятствуют повышению артериального давления.

6. Ходьба не только улучшает состояние физического здоровья, но и насыщает мозг кислородом, а также способствует замедлению естественного процесса старения.

Читайте также: ТОП-10 продуктов продлевающих жизнь

7. Улыбка на лице — это всегда показатель радушного, доброго и счастливого человека. К тем, кто искренне улыбается, тянутся люди. Жизнь становится красочной и яркой, если вы встречаете ее с улыбкой.

Рекомендуем прочитать

Колаген Solgar – правильний шлях до здоров’я шкіри

Партнер

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU