hronika.info
Медицина

Как отбелить зубы в домашних условиях: лучшие способы

Как отбелить зубы в домашних условиях: лучшие способыПопробуйте отбелить зубы дома с помощью нехитрых способов.

Отбеливание зубов — процедура не из дешевых, если делать ее в стоматологической клинике. Но это вовсе не означает, что вы никогда не станете обладателем белоснежной улыбки, ведь есть множество методов, проверенных людьми и временем. Вы можете выбрать любой способ и сделать свои зубы белее, результат чего вы сможете увидеть уже после первого опыта. Единственное, вы должны понимать, что чистка зубов и их отбеливание средствами, имеющими абразивные микрочастицы, частично разрушает зубную эмаль, поэтому увлекаться домашним отбеливанием не стоит.

Лучшие способы отбеливания зубов в домашних условиях:

1. Вам понадобится мягкая зубная щетка, 1-3 свежих клубники, половину чайной ложки соли и столько же соды. Раздавите клубнику в пиале, добавьте к ней соль и соду, перемешайте, окуните в смесь зубную щетку и почистите ею зубы. Не надавливайте на зубы щеткой, чтобы крупицы соли и соды оказывали очищающее, а не разрушающее воздействие на зубную эмаль.

2. Самый щадящий и абсолютно безвредный способ отбеливания зубов — это чистка эмали внутренней стороной кожуры банана. Вам нужно просто отрезать кусочек кожуры банана и натереть его внутренней стороной всю внешнюю поверхность зубов. После этой процедуры вам покажется, что все «стянуто» внутри рта, так и должно быть и вам не стоит волноваться. Вещества, входящие в состав банановой кожуры, эффективно очищают зубы от налета и препятствуют образованию кариеса, тем самым помогают сделать зубы светлее.

3. Если вы боитесь повредить свои зубы, то отбелить их можно мягкими средствами, например, смесью из оливкового масла с яблочным уксусом. Просто смешайте по чайной ложке масла и уксуса, смочить в них зубную щетку и почистить зубы. Чтобы избавиться от неприятного вкуса во рту после отбеливания зубов маслом и уксусом, вы можете прополоскать ротовую полость отваром из мяты.

Читайте также: Как избавиться от веснушек в домашних условиях

4. Сода и лимонный сок отбелят все, что казалось бы, отбелить невозможно. То же касается и зубной эмали, вам нужно приготовить такую смесь: чайная ложка соды смешивается 2-5 капельками лимонного сока и наносится на зубы с помощью зубной щетки или ватного диска. Постарайтесь долго не втирать смесь в зубы, чтобы не повредить эмаль. После того, как вы нанесете соду с лимонным соком на зубы, вам нужно закрыть рот и подождать 1-2 минуты, а потом прополоскать рот водой из-под крана. Вы сразу увидите, что зубы стали на несколько тонов белее.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер