hronika.info
Медицина

Ученые рассказали, какой фрукт поможет продлить жизнь

Ученые рассказали, какой фрукт поможет продлить жизньКакой фрукт нужно съедать ежедневно, чтобы отодвинуть старение.

В соответствии с новым медицинским исследованиям, чтобы предотвратить потерю тонуса мышц с возрастом, нужно ежедневно съедать по одному яблоку.

Как утверждают ученые из Университета штата Айова, компонент, содержащийся в кожуре яблок, помогает вернуть мышцам пожилых людей упругость после двух месяцев лечения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Такими же естественными химическими свойствами, которые помогают повернуть время вспять для уставших пожилых мышц, обладают и зеленые помидоры.

Мышечная слабость в старости обусловлена протеином под названием ATF4, однако природные соединения, найденные в кожуре яблок, помогают снизить его деятельность.

«Многие из нас знают из собственного опыта, что мышечная слабость и атрофия с возрастом становятся большими проблемами, которые влияют на качество нашей жизни и здоровья» — отметил автор исследования, профессор Кристофер Адамс.

По его словам, первоначальные тесты на старых мышах показали, что урсоловая кислота и томатидин, содержащиеся в яблоках и зеленых помидорах, за 2 месяца испытаний резко снизили возрастную мышечную слабость и атрофию, увеличив мышечную массу на 10% и «качество мышц» на 30%.

Читайте также: Проверенные способы, укрепляющие память

Исследователи надеются, что это открытие поможет привести к разработке новых методов лечения, направленных на поддержание хорошей формы и активности пожилых людей как можно дольше.

Рекомендуем прочитать

Колаген Solgar – правильний шлях до здоров’я шкіри

Партнер

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU