hronika.info
Мир

Путин и Олланд договорились вместе противостоять ИГИЛ

Путин и Олланд договорились вместе противостоять ИГИЛВоздушные атаки по позициям ИГ будут усилены и лучше скоординированы, заявил Олланд.

Россия и Франция договорились о совместных действиях в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». Воздушные атаки по позициям ИГ будут усилены и лучше скоординированы, заявил президент Франции Франсуа Олланд по итогам встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным, которая прошла в Москве в четверг, 26 ноября, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Путин, в свою очередь, сообщил, что стороны намерены улучшить обмен оперативной информацией в борьбе с терроризмом. Планируется «наладить конструктивную работу наших военных специалистов, с тем чтобы избежать дублирования и инцидентов», — говорится в сообщении на сайте президента РФ.

Кроме того, Владимир Путин по итогам встречи сообщил, что Париж и Москва договорились «воздерживаться от ударов по умеренной оппозиции в Сирии», — приводит его слова агентство «Интерфакс». По словам Олланда, главы государств также решили, что удары не должны быть направлены против тех, кто сам сражается с джихадистами в регионе.

Читайте также: МИД Турции вызвал посла России из-за акций в Москве

Вместе с тем французский президент отметил, что для гражданской войны в Сирии необходимо политическое решение. По его мнению, сирийскому президенту Башару Асаду следует покинуть свой пост. Путин в свою очередь назвал армию Асада «естественными союзниками в борьбе с терроризмом», — указывается на сайте Кремля.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

2 комментария

Реджеп 27.11.2015 в 10:15

Более чем странный тандем.

Ответить
птн пнх 27.11.2015 в 10:40

Жабоїд і ботексне чмо

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.