hronika.info
Мир

Турция передала России тело погибшего пилота Су-24

Турция передала России тело погибшего пилота Су-24Дата и время доставки тела Олега Пешкова в Россию уточняется.

Тело российского пилота Олега Пешкова передали российским дипломатам в Турции, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В воскресенье, 29 ноября, самолет с останками погибшего в Сирии российского пилота вылетел из провинции Хатай и прибыл в Анкару. Тело пилота сопровождал военный атташе российского посольства, а в Анкаре гроб встретил посол России и другие дипломаты.

Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что инцидент с российским самолетом показал, что в условиях, когда две коалиции используют одно воздушное пространство, гарантий от подобных инцидентов нет.

Читайте также: В Подмосковном лесу обнаружили тело расстрелянного бизнесмена

Позицию президента России прокомментировал в эфире российского телевидения его представитель Дмитрий Песков. По его словам, России бросили «беспрецедентный вызов», и реакция Кремля соответствует имеющейся угрозе. Президент России Владимир Путин в субботу подписал указ о санкциях против Турции.

Ранее Москва прекратила все контакты с Анкарой по военной линии. Россия с 1 января 2016 г. отменяет безвизовый режим с Турцией. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что опечален гибелью российского бомбардировщика Су-24 в результате обстрела турецких ВВС. Самолет Су-24 сбили турецкие летчики 24 ноября на границе с Турцией, которая утверждает, что он залетел в ее воздушное пространство, несмотря на предупреждение. Кремль заявляет, что самолет не покидал пределов Сирии.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU