hronika.info
Мир

Россиянам посоветовали сидеть дома в Новый год

Россиянам посоветовали сидеть дома в Новый годРоссиянам рекомендуют воздержаться от поездок за границу.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала россиянам провести новогодние праздники на родине.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Лучше не перенапрягать организм температурными перепадами и климатическими изменениями. За 7-10 дней организму — тем более детскому — трудно настроиться на условия другой климатической зоны, а потом в такой же короткий период — на условия хорошей российской зимы», — отметила руководитель Роспотребнадзора и главный государственный санитарный врач России.

Читайте также: Резервный фонд России полностью иссякнет к 2017 году

Тем, кто все же едет за границу, Попова посоветовала тщательно мыть руки, пить только качественную бутилированную воду и стараться не употреблять сырые морепродукты.

Рекомендуем прочитать

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек

OSHU

Шакира, танцы и протесты: в Мехико стартовал Чемпионат мира по футболу — 2026

OSHU

Испания бьет рекорды по турпотоку

OSHU