КНДР запустила плутониевый реактор

Разведка США считает что КНДР сможет создать запасы плутония за несколько месяцев.

Директор национальной разведки США Джеймс Клаппер зявил, что Северная Корея возобновила работу плутониевого реактора в Йонбене.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на западные СМИ, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

Клаппер отметил, что благодаря реактору Северная Корея за несколько месяцев или даже недель может создать запасы плутония.

Читайте также: Индийский военный выжил после недельного пребывания под лавиной

Ранее в Минобороны Южной Кореи заявили, что спутник, который запустила КНДР, вышел на орбиту.

Похожие статьи

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек

Шакира, танцы и протесты: в Мехико стартовал Чемпионат мира по футболу — 2026

Испания бьет рекорды по турпотоку