hronika.info
Мир

Российские пограничники обстреляли контрабандистов на границе с Украиной

Российские пограничники обстреляли контрабандистов на границе с УкраинойДвое человек получили травмы.

Пограничники РФ обстреляли контрабандистов, преследуя их на границе с Украиной. Последние пытались незаконно провезти на территорию РФ сигареты. Двое человек получили травмы.

В пограничном управлении ФСБ РФ в Ростовской области рассказали об инциденте, который случился на украинско-российской границе, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

В районе реки Северский Донец Тарасовского района пограничный отряд поймал контрабандистов, пытавшихся незаконно провезти из Украины на территорию РФ крупную партию сигарет. Сначала контрабандисты переправили сигареты через реку на лодках, а потом попытались скрыться с товаром на двух автомобилях марки УАЗ «Патриот».

«В ходе задержания один из правонарушителей не выполнил законные требования пограничного наряда об остановке и направил свой автомобиль на пограничный наряд. Сотрудникам пришлось применить оружие. Один из задержанных получил ранения по касательной кисти руки и правого бедра. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает», — сообщили в пограничном ведомстве.

Один из российских пограничнико также получил травму – перелом ноги. Он госпитализирован. Контрабандный товар в объеме 10 тыс. пачек сигарет был изъят.

Читайте также: Пограничники перехватили контрабандистов с табаком на границе с Румынией

Что касается задержанных, то против них хотят открыть уголовное производство за применение насилия к правоохранительным органам и контрабанду табачных изделий. При этом не уточняется, являются ли они гражданами Украины или России.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU