hronika.info
Мир

В Госдуме обсудят штрафы для геев

В Госдуме обсудят штрафы для геевГосдума намерена рассмотреть законопроект, предусматривающий штрафы за публичную демонстрацию гомосексуализма.

В комитете Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству заявили о готовности обсудить в новой редакции законопроект о штрафах для гомосексуалистов за «каминг-аут» (процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному меньшинству). Об этом заявил член комитета Рустам Ишмухаметов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Возможно, стоит (провести — ред.) дальнейшее обсуждение данного законопроекта, может быть, в иной редакции», — сказал он и добавил, что «как депутат» разделяет обеспокоенность авторов законопроекта.

В то же время, отметил Ишмухаметов, по действующему Кодексу об административных правонарушениях, «ответственность устанавливается за нарушение правил и норм, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами».

Учитывая, что соответствующего закона пока нет, комитет не поддерживает инициативу в ее нынешней редакции.

Законопроектом, который внесли депутаты Иван Никитчук и Николай Арефьев, предлагается дополнить КоАП РФ статьей «Публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений». За демонстрацию своих нетрадиционных сексуальных предпочтений в общественных местах, если эти действия не являются уголовно наказуемыми, предполагаются штрафы от четырех до пяти тысяч рублей (1400-1700 гривен).

Читайте также: Кремль отреагировал на слова Чуркина об Асаде

Если же указанные действия гражданин совершит на территориях и в помещениях образовательных или культурных заведений или в учреждении органов по делам молодежи, ему грозит административный арест на срок до 15 суток.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU