hronika.info
Мир

Россиянку осудили за критику полиции

Россиянку осудили за критику полицииЕе приговорили к одному году исправительных работ.

Городской суд Таганрога Ростовской области признал местную жительницу Елизавету Цветкову виновной в призывах к ненависти и вражде по признаку принадлежности к социальной группе «сотрудники полиции».

Ее приговорили к одному году исправительных работ с удержанием 6 тыс. рублей судебных расходов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Граждане не должны бояться полицейских, преступающих закон и творящих произвол, а должны прекращать их действия, сообщать об их противоправной деятельности, выступать с критикой полицейских — только тогда мы будем жить в правовом государстве и сможем улучшить жизнь в России», — заявила Цветкова в последнем слове.

Читайте также: В Сети высмеяли запрет на критику Путина

На суде она своей вины не признавала. Обвинение доказывало, что Цветкова совершила преступление, предусмотренное частью 1 статьи 282 Уголовного кодекса РФ: она скачала из социальной сети «ВКонтакте» листовку с критикой правоохранительных органов, распечатала ее и накануне Дня сотрудника органов внутренних дел расклеила на остановках общественного транспорта и фонарных столбах.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU